Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Илья Беспалов Особенности теннисного инвентаря

Особенности теннисного инвентаря

Тенис как вид спорта очень популярен в наше время. Вообще в теннис играют на площадке прямоугольной формы, с идеально ровной поверхностью. Такая площадка имеет название корт. Корт покрывают травяным ковром, также могут использоваться для покрытия корта синтетические и грунтовые ковры. Также стоит отметить, что от типа покрытия корта, существенно зависит сама стратегия игры. Поскольку на разных ковровых шарах, отскок и динамика мяча отличаются. Кроме того, при разных покрытиях особенности передвижения игрока тоже разнятся.

 

Чтобы наносить удары по мячу, игроку нужна ракетка. Ракета, как спортивный инвентарь состоит из удобной рукоятки и обода с натянутыми струнами. Именно струнная поверхность осуществляет удар по мячу. Рамы для ракеток изготавливают из сложных композитов, дерева, метала или углеволокна. Струны которые натягиваются на обод делают из нейлона, кевлара, кишок животных или полиэстера.

Также для игры в теннис нужен мяч. Теннисный мяч должен быть покрытый войлоком и иметь яркую расцветку. На теннисном мяче должна быть нарисована характерная замкнутая линия. Чаще всего для игры используют мячи с давлением внутреннего типа. Мячи из более жесткой резины без внутреннего давления также используются при игре теннис, такие мячи лучше отскакивают от поверхности корта.

Приветствуем вас! Для вас детская одежда pilguni и ваших детишек в новом детском интернет-магазине. Также мы предлагаем огромный выбор детских товаров и одежды. Скидки и подарки. К вашим услугам прайс -лист с нашими ценами. Заказы принимаем ежедневно.