Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Самые интересные факты о теннисе

Самые интересные факты о теннисе

Теннис - невероятно популярный и очень красивый вид спорта, которым занимается все большее количество людей во всем мире. Ещё больше у теннисных соревнований становится зрителей, что не удивительно - по своей красоте и интриге, мало какой спорт может сравниться с теннисом. Именно поэтому будет интересно узнать некоторые факты об этом "королевском" виде спорта.

1. Самая скоростная подача за всю историю мирового тенниса принадлежит английскому теннисисту Майклу Сангстеру. Было это в далеком 1963 году, и этот рекорд до сих пор не побит.

2. Некоторые известные теннисисты играют левой рукой, хотя в жизни являются правшами. Объясняется это тем, что левосторонний теннисист может бить по мячу так, что правшам (которых в теннисе большинство) будет неудобно взять мяч. К тому же, удар левой рукой придает мячу дополнительное вращение. К таким теннисистам, например, относится, Рафаэль Надаль.

3. Известный теннисный термин "loxe", который обозначает "нет очков" стал употребляться в семидесятых годах прошлого века. Если исследовать этот термин более дословно, то он обозначает "играть из любви" или "бескорыстно".

Хочу мужу сделать на Новый Год дорогой, хороший подарок. Этот новый год первый, который мы будем встречать в качестве мужа и жены. Я решила подарить ему часы из одного интернет-магазина. Уж очень они мне приглянулись: кварцевый механизм, стальной корпус, кожаный ремень. Смотрятся очень красиво и дорого.