Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Азы для начинающего теннисиста

Азы для начинающего теннисиста

Для того, чтобы ребенок научился играть в теннис, маленьким детям нужны не только гимнастические, но и обязательно упражнения танцевальные – прыжки, «дорожки», шаги и т.п. Это хорошо развивает и чувство ритма, и координацию, которые необходимы для этого вида спорта.

Помимо этого, предельно важно, чтобы ребенок был гибким. Следовательно, в подготовку необходимо включить и элементы акробатики. Даже в небольшом объеме они очень важны. Теннисисту в обязательном порядке нужно владеть своим телом. А акробатика для гибкости - очень полезное и нужное средство.

То есть, хорошо, чтобы будущий теннисист психологически и физически был подготовлен к освоению технических трудных приемов. С самых первых занятий необходимо развивать голеностоп и руку. Здесь также имеются потенциально опасные «рифы».

Так, к примеру, у детей очень часто бывает плоскостопие. Пропускать это нельзя ни в коем случае: на стопу надо обратить особое внимание и постоянно развивать ее. Есть много упражнений, которые могут решить данную проблему. Обязательно нужно посмотреть, что ребенок представляет из себя в этом отношении и обратиться к профессиональному ортопеду.

Вы хотите выглядеть стройнее и привлекательнее? Не помогают изнуряющие диеты? Попробуйте комплекс для похудения, состоящий из упражнений для всех частей тела. Вы можете выполнять именно те, которые необходимы вам. Надеемся, что наш комплекс упражнений поможет вам справиться с проблемными частями тела.