Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Вера Звонарева: о своем здоровье

Вера Звонарева: о своем здоровье

Российская теннисистка Вера Звонарева поведала о своем состоянии здоровья, вынудившее ее принять нелегкое решение – отказ от участия в турнире «Большой Шлем».

В минувшую пятницу спортсменка рассказала, что не может принимать участие в ряде турниров, включая «Большой Шлем». Причиной этому стала травма плеча, не позволяющая ей заниматься привычным делом. Травма беспокоила Веру еще до участия в Олимпиаде в Лондоне. Экс-обладательница второй ракетки мира, а теперь девяносто шестая, сказала, что очень хотела участвовать на лондонской Олимпиаде, но после нее состояние плеча спортсменки начало ухудшаться и Звонарева поняла, что не может больше выходить на корт. Несмотря на травму плеча, добавило расстройства спортсменке еще и обострение астмы. Спортсменка не желает ложиться на хирургический стол, надеясь на разрешение проблемы с помощью обычного лечения, ведь, операция на плече очень опасна и может лишить главного занятия.

Не смотря на все, Вера нацелена на светлое спортивное будущее. Оптимистический настрой Звонаревой и сильный характер в будущем сулят теннисистке завоевания медалей для своей страны.

После подобных травм врачи советуют проходить курс реабилитации на спецмальном кардиотренажере орбитрек, который можно купить например на сайте unifitness.com.ua. Орбитрек это эллиптический тренажер который совмещает в себе велотренажер и лыжную установку.