Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Проблемы российского тенниса

Проблемы российского тенниса

В России пока недостаточно много талантливых теннисистов. Многие не понимают, почему так происходит, ведь очень много детей занимается в секциях тенниса. Дело в том, что в России еще мало хороших тренеров.

По данным специалистов, за российско-советский период всего было выпущено около 800 тренеров по теннису. Однако, на сегодня в стране работают около 8,5 тысяч тренеров. Откуда они взялись? Как оказывается, азам тенниса обучают простые учителя физкультуры. Они не имеют специальных знаний и навыков и вряд ли смогут научить детей хорошо играть в теннис.

В настоящее время в России существует всего четыре школы тенниса, которые известны за рубежом. Но все они расположены в Москве. Таким образом, дети из провинции не имеют возможности научиться играть в теннис на высоком уровне.

Второй большой проблемой является высокая стоимость обучения теннису. Большинство российских спортсменов тренируется за рубежом. Поэтому родители должны оплачивать проживание ребенка за границей. Также необходимо платить заработную плату тренеру. В среднем, родители тратят в год около 50 тысяч долларов США. Такую сумму могут позволить себе потратить только очень обеспеченные семьи. Ну и, наконец, российские теннисисты не имеют мотивации к достижениям. Заработная плата российских спортсменов откровенно небольшая.

Вы хотите идти в ногу со временем и пользоваться качественными надежными программами. У нас огромный выбор современных программ для самых разнообразных целей. Вы можете скачать офис 2007 бесплатно в любое удобное время. Наши опытные специалисты проконсультируют по всем вопросам!