Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Из-за чего игроки проигрывают ключевые розыгрыши

Из-за чего игроки проигрывают ключевые розыгрыши

snegohodchik.ruБольшинство теннисных игроков, в результате излишней расточительности к важнейшим очкам в матче, теряют лидерство в нем, а порой и вовсе проигрывают встречи. Данная ошибка возникает из-за того, что они не могут определиться с четкой стратегией, с розыгрышами решающих очков.

 

Вообще, анализируя совокупность напряженных моментов в матче, понимаешь, что нельзя выделить единую стратегию, приносящую исключительно выигрыши в розыгрышах. Выходом из такой ситуации является продумка подобных моментов еще до начала игры. Ведь игроки, которые должное время уделяют проработке плана игры на конкретный поединок в эти самые решающие моменты, показывают более целостную и четкую игру.

Таким образом, подготовленный план розыгрыша мяча в до матчевое время нередко становится залогом выигрыша мячей, а вместе с ними и матчей.

Что касается плана, то он не должен разниться с вашим стилем, так как в напряженных розыгрышах очень важно чувствовать себя максимально комфортно. К примеру, вы предпочитаете играть в атакующий теннис с последующим выходом к сетке, что ж, в ключевой момент матча в вашем плане должно иметь место данное обстоятельство в обязательном порядке.