Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Ролан Гаррос или теннис во Франции

Ролан Гаррос или теннис во Франции

Открытый чемпионат Франции по теннису - Ролан Гаррос - один из 4-х турниров Большого шлема. Чемпионат проводится в течение 2-х недель каждый год. На корты Парижа в конце весны-начале лета съезжаются все самые лучшие теннисисты и теннисистки мира. Здесь организуют одиночные, в парах (мужские, женские, смешанные, юношеские) состязания, а также турнир ветеранов. Главный приз теннисных соревнований "Кубок Мушкетеров" получает мужчина, выигравший в турнире одиночного разряда.

Стадионы Ролан Гаррос считаются самыми крупными и элитными аренами мира. Все соревнования проходят на грунтовых кортах. Каждый корт носит имя какого-то видного деятеля или спортсмена: Центральный имя Филиппа Шатрие (бывшего президента ФТ Франции), второй имя теннисистки Сюзан Ленглен.

Открытый ЧФ по теннису посещает вся элита Пятой Республики. Для них на стадионах сделаны VIP-залы. Организаторы турнира всячески поощряют светскую публику. Весь бомонд в первые дни чемпионата собирается на роскошном приеме.

На площади около мэрии столицы Франции во время турнира можно бесплатно смотреть баталии схваток между спортсменами.

Для того чтобы постоянно пребывать в отличной физической форме, совершенно не обязательно посещать спортивные залы. Можно просто купить беговую дорожку, и заниматься дома. Современные беговые дорожки Stex настолько практичны и недороги, что Вы обязательно подберете интересующую Вас модель.