Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Психологические моменты в теннисе

Психологические моменты в теннисе

В теннисе очень важна не только техническая, но и психологическая подготовка. Если вспомнить, как играл Марат Сафин, который даже в тяжелом поединке, состоящем из пяти полных сетов, смог одержать победу над мощным словацким теннисистом Домиником Хрбаты, то становится многое понятно. Марат героически боролся за каждый мяч, и только его упорство позволило получить ускользающую победу для всей сборной Российской Федерации.

А ситуация сложилась сложная из-за того, что первая ракетка мира Евгений Кафельников во время второго дня соревнований отдал победу сопернику Карелу Кучере. Поражение было полным. Тут бы сесть и поискать какие-то тематические электронные книги киев, но никто из игроков российской сборной не живет в Украине. Поэтому никто не стал останавливаться на проигрышах и слишком много времени их обдумывать.

Хотя стоило бы, ведь такие результаты не исчезают из памяти бесследно. Наоборот, они вредят психике игроков, и если не решить проблему, она уходит в область подсознания. Спортсмены зачастую слишком тяжело переживают, и это приносит свои неприятности прямо во время решающих матчей. В любом случае надо искать в себе силы идти и играть дальше.