Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Большой теннис - много пользы

Большой теннис - много пользы

Любая физическая нагрузка очень полезна для здоровья. Это касается и игры в большой теннис, тем более, что в последние годы он стал все более доступным для населения.

Большой теннис является малотравматичным. К наиболее серьезным травмам относятся растяжение и ушиб. Однако их легко можно избежать, выполняя 5-ти минутную разминку перед тренировкой.

Несмотря на это полезность данного вида спорта вполне очевидна. В процессе игры происходит расслабление мускулатуры, разминаются и укрепляются суставы. Положительное влияние оказывается и на внутреннее состояние человека. В процессе игры вырабатываются эндорфины, что способствует формированию хорошего настроения.

Концентрация на процессе игры и последующее расслабление оказывают огромный оздоровительный эффект, восстанавливают нейронные связи в мозгу, ускоряют процесс восстановления нервных клеток. Как и любая физическая нагрузка, большой теннис способствует тренировке мышц и нормализации веса. В процессе игры также развивается координация и реакция, стимулируется мышление и даже развивается память.Таким образом, теннис является приятным и очень полезным видом спорта.

Порой так хочется вечером в приятной компании или в полном одиночестве посмотреть хороший фильм. Теперь, зайдя на сайт http://megogo.net Вы сможете выбрать кино, которое соответствует Вашим вкусам и совпадает с настроением! Можно также поделиться своими впечатлениями от просмотренной картины.