Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Современные теннисные ракетки

Современные теннисные ракетки

Ракетка для теннисиста все равно, что cкальпель для хирурга. От правильного подбора ракетки зависит очень много, точность и скорость подач, подрезки и подкрутки. Конечно теннисист должен уметь делать эти элементы используя любую ракетку, но сбалансированный и подобранный под ладонь спортсмена инвентарь добавит пусть маленький, но так необходимый для побед, нюансик.

Современные ракетки - это целое произведение искуства, канули в лету деревяные ракетки, сейчас все чаще можно встретить изделия из керамики, стекловолокна, металлов. Также все реже для струн используют жилы животных и все чаще искуственные материалы - кевлар, тефлон, полиэстер. И хотя по игровым характеристикам струны натурального происхождения и из искуственного материала практически одинаковые, то в практическом применеии искуственные струны намного функциональнее, они не намокают, не так быстро растягиваются и требуют за собой меньшего ухода.

Рама и струны хоть и важные элементы, но не только они определяют качество и функциональность теннисной ракетки. Толщина обода, размер головки и ручки, баланс, натяжение струн - все эти элементы очень существенно влияют на качество игры. Например, толстый обод дает более мощный удар, но утяжеляет ракетку, перетянутые струны позволяют лучше конролировать мяч, но снижают силу удара.

В професиональном спорте каждая мелочь важна, поэтому все ведущие производители ракеток Wilson, Prince, Jonex, Fisher стараются использовать в производстве ракеток новейшие материалы и технологии, которые способствуют тому, что с каждым годом ракетки становятся все более совершенными и, играя такими ракетками, получаешь незабываемое удовольствие от игры.

Для благоприятного климата в Вашем жилище очень важен свежий воздух. Чтобы купить кондиционер Hyundai, можно обратиться к эксклюзивному дистрибьютору, который имеет собственный сервисный центр, обеспечит доставку установку и гарантийный ремонт выбранного Вами кондиционера.