Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Научиться играть в теннис

Научиться играть в теннис

Теннис - увлекательная игра, которая подходит и для взрослых и для детей. Самый подходящий возраст для занятий теннисом - шесть лет. Перед тем, как отдать ребенка на теннис, нужно развить у него ловкость, научить его быстро двигаться и следить за мячом глазами, потому, что главное в теннисе - это видеть мяч.

Если вам уже не шесть лет, а гораздо больше, но вы очень хотите научиться играть в теннис, то помните - начинать никогда не поздно. Поэтому, если вы являетесь поклонником этой игры, регулярно смотрите новости тенниса и горите желанием играть, то можете смело идти на корт.

Чтобы научиться игре в теннис, вам необходимо обратиться в какую-нибудь секцию по теннису и прибегнуть к услугам профессионального тренера. Только человек, играющий в теннис на профессиональном уровне, сможет вам показать все тонкости игры. Тренер научит вас правильно двигаться во время игры, покажет вам, как правильно нужно дышать и ставить ноги. Очень важно для хорошей игры в теннис - умение правильно держать ракетку.

Вы можете договориться с тренером об индивидуальных занятиях, а можете заниматься в группе.

Для занятий этим видом спорта очень важна экипировка. Самым важным ее элементом является ракетка. Перед покупкой ракетки проконсультируйтесь с тренером, поскольку ракетка подбирается для каждого игрока индивидуально.

Для занятий по теннису нужны специальные теннисные кроссовки, которые позволяют игроку делать резкие остановки на корте, прыжки на месте и т.п.

Занятия теннисом должны проходить один-два раза в неделю. Этого времени хватит, чтобы приобрести навыки игры.