Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Тренировочный процесс в большом теннисе

Тренировочный процесс в большом теннисе

Чтобы спортсмен мог добиться высоких результатов в теннисе, он должен досконально знать специфику этого спорта. Это нужно для того, чтобы он мог правильно вести тренировку, понимал, как лучше совершенствовать технику и тактику, а также мог предвидеть действия соперника.

Самое важное - это правильно составленный тренировочный процесс. Теннисная тренировка, как и любая другая, должна начинаться с хорошей разминки - прежде всего нужно проработать мышцы ног, ведь основная нагрузка будет идти именно на них. Перед выходом на теннисную площадку нужно совершить десятиминутную пробежку в размеренном темпе.

Сразу после разминки нужно приступать к самому обучению. Каждая тренировка должна начинаться с отрабатывания правильного хвата, так как от этого будет зависеть точность и сила удара. Новичкам сначала рекомендуется освоить восточную хватку - она является самой универсальной, и только потом переходить к более сложным хватам.

Основное время тренировке должно посвящаться отработке удара, который состоит из замаха, самого удара, сопровождения удара и возвращения в исходную позицию. Немаловажным есть и отработка подачи. Но на первых этапах тренировок важнее отработать точность подач, а уже потом приступать к усовершенствованию скорости, с которой спортсмен может подавать мяч.

Не знаете где организовать праздничный банкет или корпоративную вечеринку? Хотите провести свадьбу в прекрасном роскошном ресторане или ищете маленькое уютное кафе? Мы предлагаем лучшие кафе и рестораны, банкетные залы для свадьбы и других торжеств в Москве.