Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Рафаэль Надаль: итоги сезона-2013

Рафаэль Надаль: итоги сезона-2013

Рафа пропустил остаток прошлого сезона и начальную серию этого из-за травмы. Начал играть грунтовые турниры, чтобы набрать форму. В целом это прошло успешно Только лишь на первом турнире было неожиданное поражение от Себальоса, а два других Надаль выиграл без особых проблем.

После этого, победив на хардовом Индиан Уэллсе, он сумел выиграть во второй части сезона 3 турнира из четырех, в числе которых был Ролан Гаррос, и полностью оправдать свое прозвище - грунтовый король.

Наверняка на полученные призовые он приобрел много полезного для себя, например, запчасти, необходимые для такого процесса, как защита двигателя автомобиля. После этого на Уимблдоне Надаля ждал провал - сенсационный проигрыш Дарси, причем Рафа не смог взять ни одного сета. Поражение в первом круге турнира Большого шлема стало для него первым в карьере. Далее была успешная серия из победных турниров в Монреале, Цинциннати и US Open.

Преодолев ряд неожиданных поражений от Феррера и дель Потро в Париже и Шанхае, на Итоговом Рафа сумел собраться и дойти до финала.

Дата публикации: 17.12.2013