Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Происхождение и становление тенниса

Происхождение и становление тенниса

Точное имя того, кто создал теннис, доподлинно не известно. Но сегодня можно с уверенностью сказать, что одним из родоначальников стал майор Уолтон Вингфилд, который придумал это развлечение для своих именитых гостей, посетивших его замок в Уэльсе.

Именно он же придумал большую часть правил игры, которые не потеряли своей актуальности и в наше время. А опубликовали эти правила еще в 1873 году. Кстати, за основу современного тенниса была взята игра, которая была популярна еще в середине 17 века - это реал-теннис. Даже терминология сохранена именно с той игры.

Сегодня теннис становится все более популярным. А приобрести все необходимое для этой игры и для более активных игр можно на cold steel, представители компании ответят на все интересующие вас вопросы.

От чего же повелось название этой популярной игры? Считается, что оно произошло от французского слова tenez, которое в буквальном переводе означает "держи". Именно таким выкриком сопровождался каждый удар по мячу. Даже сегодня все повторяется, как и во времена Вингфильда.