Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Что нужно знать о теннисных кортах

Что нужно знать о теннисных кортах

Отличным местом для игры в теннис может служить ровная площадка, которая ограничивается кортом (линиями) и окружается пространством, которое называется забегами.

А вот площадка для одиночной игры, представляет собой обычный прямоугольник с шириной более 8-ми и длиной - более 23-х метров. Все поперечные линии называются задними, а продольные линии, которые ограничивают игровую площадку – боковыми. По обе стороны от площадочной оси поперечной площадки на расстоянии от нее 6,4 метра и параллельно находятся, так называемые, «линии подачи».

Для того, чтобы отдохнуть после тренировок, вам придется купить двухъярусную кровать в любом мебельном салоне.Середина каждой из задних линий, отмечена отрезком шириной 5 и длиной 10 сантиметров. Ее принято называть «средней меткой».

Площадка для парной игры имеет ширину около 11-ти метров. Что же касается остальных размеров, в том числе размеров полей подач, то они идентичны с размерами площадок для одиночных игр. Именно поэтому, в большинстве случаев, площадки для парной игры также применяются и для игры одиночной.

Дата публикации: 06.01.2014