Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Все про связь тенниса и здоровья

Все про связь тенниса и здоровья

Для того, чтобы сохранить свое здоровье во время занятий теннисом, необходимо придерживаться определенных правил.

Обратите особое внимание на технику исполнения ударов, в особенности с отскоков. Принимайте мячик лишь струнной поверхностью посередине.

Если у вас не хватает техники, то не пожалейте средств на пару уроков с профессионалом. Пытайтесь разнообразить "арсенал" ваших техник - однообразные движения, которые называются многими "любимыми приемами", приведут к перенапряжению ткани мышц, а также связок кисти с предплечьем. Об этом так же важно знать, как и выбирать качественную одежду. К примеру, Under Armour купить можно по хорошей цене.

Не следует забывать о тщательной разминке перед выходами на корт, в особенности, когда за окном холодно. Особенно уделяйте внимание на разминке проработке локтевого сустава.

Приглядитесь, в конце концов, к своей ракетке: в том случае, если ваше так называемое "оружие" не "по руке" вам, попрощайтесь с ним и прикупите более удобное. Если ручка у модели чересчур узкая, то будет достаточно добавить парочку слоев кожаной обмотки. Было бы хорошо иметь на струнах также виброгаситель. Каждому пострадавшему от так называемого "теннисного локотка" советуется работать ракеткой, которая имеет мягкую натянутую струну.

С самого начала в процессе функциональной подготовки уделяется особое внимание тем упражнениям, которые направлены на укрепление мышц, что сделает травмы кисти довольно редкими. В теннисе следует иметь крепкую кисть, чтобы отражать мощные подачи и наносить самые яркие удары.