Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи «Турникмены» или уличные гимнасты.Новый вид уличного спорта

«Турникмены» или уличные гимнасты.Новый вид уличного спорта

В 2009 году в уличном спорте появилось, и начало стремительно развиваться новое направление под названием street workout. Людей, которые занимаются данным спортом, называют «турникменами, или уличными гимнастами.

В отличии от простых гимнастов уличные выполняют трюки и элементы на обычных турниках , и под ногами не маты , не поролоновая яма, а довольно таки достаточно жесткая земля. Хороший турникмен может продемонстрировать достаточно много тяжелых и красивых элементов на турнике. Среди трюков присутствуют элементы общей физ.подготовки, также большое количество силовых выходов, и трюки которые основаны на технике. Движение турникменов не такое популярное как паркур,однако очень быстро развивается. Большинство молодёжи начинают заниматься на турниках не для того чтобы просто научиться подтягиваться, а для работы над очень сложными , и красивыми элементами. Больгинство упражнений не просто накачивают мышцы, но и выгледят безумно красиво! Если вы хотитк понравится девушке, вперед на улицу на турник, дешево и сердито) 
В интернете есть несколько сайтов , которые объединяют турникменов , также эти сайты содержат очень много полезной информации для турникменов. Вся информация записана на видео, и будет интересна как новичкам, так опытным спортсменам.
Человеком, который создателем движения street workout в России является Михаил Баратов, воронежский спортсмен. Он достиг всего сам и теперь не только выполняет элементы гимнастики высшего уровня , но и придумывает свои собственные. Благодаря этому человеку достаточно большое количество ребят , бросили пить, курить и отправились на турник. Тем более Баратов открыл свою школу и выпускает видеоуроки под названием «Школа турника» на сайте Men’s health, в своих видео он подробно и доходчиво объясняет как делать какой-либо элемент.

Турникмен, блин звучит созвучно с туркмен, представляете себе турка на турнике??? А я представляю! Более того я это видел дважды, когда ездил в турцию, 1 из них был какой то абориген волосатый и ничего не мог сделать, а второй достоен уважения. Такое ощущение, что этот вид спорта наирает реально большую аудиторию и становится действительно популярным. Я даже принес видео как второй турок занимадся в агенство, где покупал туры в Турцию, они стали использовать мое видео как вирусную рекламу... И могу сказать оно работает, если верить их данным, тоу них уже накопилось 11 000 просмотров, за всего лишь каких то 2 месяцы...