Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Как накачать трицепс в домашних условиях

Как накачать трицепс в домашних условиях

По моему мнению, трицепс, так же как и бицепс является очень важной мышцей в создании объёмности рук. Но как ни странно, ему при тренировке уделяют меньшее внимания в отличие от бицепса.

Как правило, это связано с недостатком, или отсутствием тренажёров, необходимых для работы с данной группой мышц. Но многие даже не подозревают, что для данной тренировки необходимо на много меньше оборудования, чем для других тренировок .
Вообще, трицепсы — это трехглавые мышцы, являющиеся антагонистами бицепсов и, берут начало под дельтовидными мышцами, а заканчиваются они под локтями.
Их функция - выпрямлять руки и поворачивание наружу запястья.
Не секрет, что трицепс является важнейшей мышцей бодибилдера. Жим в положении лежа, сидя осуществляют с ее помощью. Вообще, по своему объёму трицепс превосходит даже бицепс. То есть, если вы хотите иметь большие руки, то нужно уделять большое внимание именно трицепсу. Поскольку трицепс активен при тренировке груди и дельтовидных мышц, то старайтесь тренировать его индивидуально. Во время тренировки трицепса особое внимание уделяйте базовой техники, и веса прибавляйте не сразу, а постепенно. Выберите два из приведенных мной ниже упражнений и выполняйте их в течение 3-х – 4-х недель, затем меняйте. И не забудьте менять интенсивность примерно каждые 5—6 недель. Изменяйте число повторений.
Внушите себе главное - накачать трицепс дома вполне реально. Доказательство этому Дориан Ятс, который занимался дома в подвале и стал мистером Олимпией. А так же еще один спортсмен, к сожалению забыл его имя, он занимался рестлингом, кажется я видел его на известном портале посвященном рестлингу. Увидеть его вы сможете посмотрев бои WrestleMania 28 на сайте wwelife.ru (советую посетить).

Чтобы накачать трицепс дома вам необходимо: штанга, гантели и лавка или что-то подобное на неё.

1. «Французский жим» лежа на спине разгибая руки.
Это одно из самых известных упражнение на трицепс, в которых задействованы все головки мышцы трицепса.
Неплохо было бы если б у вас дома оказалась штанга EZ-штанга , так как её рекомендует в выполнении данного упражнения Ли Прист, кисть чувствует себя на много комфортнее. Еже ли такой не имеется, то берем простую штангу.
• Лягте на спину на лавку, возьмите штангу и держите руки над головой.
• Зафиксируйте верхние части рук, затем медленно начинайте сгибать локти (работают при этом исключительно предплечья).
• Опускайте штангу за голову, затем, поменяв направление, поднимайте штангу в начальную позицию .
2. Отжимания от скамьи .
В этом упражнении развиваются средние и боковые головки трицепса.
• Возьмите 2 скамьи, поставьте их параллельно относительно друг друга на расстоянии 70 – 95 см (в зависимости от вашего роста). Руки должны быть на ширине плеч. Поставьте пятки на другую скамью или стул, и выпрямите руки так, чтобы между ногами и туловищем был угол 90.
•Сгибайте локти, и при этом опускайтесь как можно ниже, затем возвращайтесь в начальную позицию.
И ещё одно очень эффективное упражнение:
Возьмите гриф или гантель ( что вас будет удобнее) небольшой массы в руку. Руку с гантелей отведите за голову , и в то время локоть этой руки поддерживайте свободной рукой. Затем выпрямите руку с гантелей, подняв её вверх, затем снова опустите за голову, в начальной положение.
Желаю успехов!!!