Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи AutoCAD как инструмент проектирования

AutoCAD как инструмент проектирования

AutoCAD как инструмент проектированияСейчас при проектировании никто уже не разрабатывает чертежи в ручную. Все это уже в прошлом. В наше время инженеры пользуются

различными компьютерными программами для проетирования. Одна из самых распространенных таких программ это программа под название AutoCaD. Программу AutoCAD разработала компания Autodesk. Эта программа позволяет выполнять чертежи, как и в двумерном пространстве, так и в пространстве 3D. Первая версия автокада  вышла в свет еще в далеком одна тысяча девятьсот восемьдесят втором году. Автокад и различного рода  приложения на  основе этой системы получили большое  применение в архитектуре,  машиностроении, строительстве  и во многих иных отраслях промышленности. Разработчики выпускают Автокад на восемнадцати различных языках. Уровень перевода программы варьируется от полной адаптации до перевода только справочной документации. Есть у AutoCADA и переведенная полностью на русский язык  версия (скачать AutoCAD).

Первые версии Автокада имели небольшое число элементарных объектов, такие как окружности, линии дуг и текст, из которых, в свою очередь, составлялись более сложные. Возможности самых новых версий AutoCADа весьма обширны.

В области  2D-проектирования Автокад и на сегодняшний день дает возможность  использовать элементарные графические объекты, чтобы получать наиболее сложные.  Помимо этого, система предоставляет довольно обширные возможности работы с аннотативными объектами (такими как: размеры, текст, обозначения) и слоями.  Использование механизма внешних ссылок  дает возможность разбивать чертеж на составные файлы, за которые несут ответственность различные разработчики. Кроме этого, в Автокаде (скачать автокад) существуют, так называемые, динамические блоки, которые расширяют возможности автоматизации в двумерном проектировании  обычным пользователем, не используя программирования.

Самая последняя версия программы (2012) включает в себя полный набор инструментов для комплексного  моделирования в формате 3D. Автокад дает возможность получать качественную визуализацию моделей, используя систему  mental ray. Также нельзя не отметить, что  из-за того что в программе не присутствует  трёхмерная параметризация это не  позволяет ей составлять конкуриренцию с машиностроительными САПР среднего класса( Inventor, SolidWorks и т.д). В  AutoCAD 2012 входит пакет Inventor Fusion, который дает возможность  прямого моделирования.