Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Самые опасные виды спорта

Самые опасные виды спорта

Занятия спортом помогают держать себя в хорошей физической форме, быть здоровым и сильным.

Хотя спорт, бесспорно, обладает этими качествами, но, в то же время, он в некоторой степени является опасным занятием. Итак, 5 наиболее опасных видов спорта.

1. Регби
Регби - контактная игра. Данный вид спорта является самым травматичным, и по количеству травмированных игроков превосходит в 3 раза даже боевые искусства. Самые распространенные виды повреждений - всевозможные переломы, растяжения мышц, сотрясения.

2. Мотогонки
На протяжении последних ста лет в данном виде спорта было более 220 смертельных случаев. Более подробно ро мотоциклы и мотогонки можно почитать тут tci-ukraine.com.ua.

3, Бейс-джампинг (англ. Base Jumping)
Является чрезвычайно экстремальным видом спорта. Его суть заключается в прыжках с парашютом с любых высоких зданий, мостов и т.д. Прыгая с большой высоты, люди "заглядывают" прямо в лицо смерти, а после раскрытия парашюта чувствуют облегчение. По статистическим данным, занимаясь данным видом спорта, погибло 175 человек.

4. Пещерный дайвинг
Дайверы ныряют в подводные пещеры, одни с целью их изучения, другие же - просто ради забавы. Однако декомпрессионная болезнь - главная проблема любителей данного спорта. Она способна вызвать паралич. С 1960 года во время кейв дайвинга погибло более 500 человек

5. Скалолазание
Так же весьма опасный вид спорта. В 2000 году только в США произошло 24 случая со смертельным исходом. На большой высоте очень трудно вовремя оказать медицинскую помощь, а так же нет площадок для посадки вертолета. Плохие погодные условия так же нередко приводят к трагическим последствиям.

Занятия такими видами спорта хотя и вызывают огромный выброс адреналина, но являются очень опасными. Во избежание травм следует очень тщательно следовать всем предписанным инструкциям.

Большинством из этих видов спорта можно позаниматься в замечательном городе Архангельск - arhangelskads.ru - на этом сайте вы сможете найти ооочень много информации о этом городе, в котором в принципе кроме спорта вы так же сможете посетить много достопремичательностей и других интересных мест.