Вы здесь:   Блоги Интересные статьи Обзор матча Реал - АПОЕЛ

Обзор матча Реал - АПОЕЛ

Реал - АПОЕЛ 5:2

Уже не в первый раз в этом сезоне сливочные доказали свой королевский статус.

В ответной четвертьфинальной встрече Лиги чемпионов, имея в основном составе нескольких дублеров, хозяева уверенно обыграли дерзких киприотов.

Встреча началась с моментального захвата инициативы хозяевами поля. Роналду уже на первой минуте упал в чужой штрафной, однако, споткнувшись о свою ногу.
Активен был и Кака, и даже Серхио Рамос совершил несколько вылазок в чужую штрафную площадь. В целом, властвовал «Реал» безраздельно. По-настоящему опасный момент возник у «сливочных» на 25-й минуте матча, когда подачу Шахина со штрафного Роналду едва преобразовал в эффектный гол. Криштиану реабилитировался через пару минут, замкнув на дальней штанге прострел Гранеро.
Спустя немного времени «Сантьяго Бернабеу» вновь взревел от радости. Великолепный по исполнению выстрел удался Кака. Но первый тайм, несмотря на все усилия хозяев, закончился всё-таки с прежними цифрами на табло - 2:0.

Португальский наставник «Реала» выпустил вместо Кальехона и Ди Мария вышел. Хозяева разыгрывали спокойно и уверенно контролировали мяч, а АПОЭЛ пытался что-то придумать. И придумали - прекрасная передача Айлтона дошла до Мандуки, убежавшего на очную ставку с Икером Касильясом. Голкипер был переигран без видимых проблем и приезжие футболисты сократили отрыв в счёте.

На 76-й минуте матча великолепный выстрел по воротам нанёс Криштиану Роналду. Мяч влетел точно в дальний верхний угол, не оставив голкиперу ни одного шанса – 3:1. Ещё пару минут спустя, четвёртый мяч влетел в сетку ворот киприотов. Всё сам сделал Кальехон, получивший пас из глубины и неотразимо пробивший в ближний нижний угол ворот Пардо.
Однако гости не думали успокаиваться, и пошли всеми силами вперёд. А на 82-й минуте заработали пенальти, который уверенно реализовал Солари.

Думаю после таких матчей ребятам - победителям, нужно зайти на сайт агентство по страхованию вкладов, ведь суммы то у победителей не малые, а это государственная корпорация. Которая была создана в январе 2004 года - довольно таки большой опыт работы в сфере страхования вкладов.

Гости выглядели достойно, но на большее их не хватило. Хозяева, напротив, увеличили отрыв до трех мячей - Ди Мария закинул мяч прямо за шиворот Пардо – 5:2. Завершилось противостояние кипрского Давида и грозного испанского Голиафа - дальше идёт «Реал», которому в полуфинале предстоит выяснить отношения «Баварией».