Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Блог Доктора Зло Универсальный домашний тренажер

Универсальный домашний тренажер

Одна из самых больших ценностей нашей жизни - свободное время. Его катастрофически не хватает на прогулки по скверу, чтение любимых книг и поездки к старым друзьям. А о постоянном поддержании себя в хорошей форме и говорить нечего. Но ведь хорошая физическая форма - это не только красота, но и, прежде всего, здоровье. И вот этим пренебрегать никогда не следует. Иначе совсем скоро к обеду начнет болеть спина, а любой подъем по лестнице отзовется одышкой и ноющими коленями.

Одним из лучших выходов в этой ситуации является покупка домашнего тренажера. Конечно, даже самый простой велотренажер существенно улучшит ситуацию, если ежевечерний просмотр новостей неизменно проводить "в седле". Но если настрой заняться своим здоровьем и красотой самый серьезный, то лучше обратить внимание на такие домашние тренажеры, которые способны заменить целый тренажерный зал. Речь идет, конечно же, о вибротренажерах.

Нет, покупать пресловутый вибропояс, который так настойчиво советует реклама, не стоит. Гораздо разумней купить виброплатформу, позволяющую добиваться весомых результатов даже при регулярных коротких тренировках.

Смысл работы виброплатформы в постоянной смене угла наклона "пола" в трех направлениях и разной амплитуде движения. То есть самое обычное физическое упражнение, известное еще со школьной скамьи, станет не такой простой задачей. Ведь тело будет приспосабливаться к движениям платформы, задействуя практически все мышцы. Именно поэтому ежедневная пятнадцатиминутная тренировка окажется такой эффективной.

Регулировать режим движения платформы поможет компьютер, в который заложено несколько программ тренировки. Они зависят от поставленной конечной цели занятия (похудение или достижение спортивного результата) и вашего самочувствия.

Заниматься на такой платформе можно стоя, сидя, лежа и с опорой на стойку тренажера, то есть нет никаких ограничений по выполнению любых упражнений. Кроме того, виброплатформа очень удобна при выполнении силовых упражнений с различными весами, например, гантелями.

Вот только покупать такой тренажер необходимо у надежного продавца и известной марки. Очень хороша линейка компании Power Plate.