Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Блог Доктора Зло Как правильно нужно играть в теннис

Как правильно нужно играть в теннис

Теннис совсем недавно стал видом спорта, в который играют на Олимпийских играх. Как большой, так и настольный теннис правилами особо не отличаются. И в том, и в другом есть подающий и принимающий. Правила просты, после подачи одного из игроков, игрокам необходимо отбить так, чтобы другой игрок не смог принять эту подачу. Кто набирает первый определенное количество очков, тот побеждает. Инструментом для отбития мяча используется ракетка.

Турниры проводятся в различных условиях. Корты для тенниса могут быть крытыми,а могут быть и на свежем воздухе. Игрокам немного сложнее играть на свежем воздухе. Ветер может менять направление мяча, и игрок, принимающий его, может не среагировать или не правильно принять. И таким образом может пропустить очко.

На тренировках теннисисты нарабатывают скорость и реакцию. Скорость позволяет среагировать и правильно отбить подачу. Так же используются подкрутки мяча, чтобы мяч при при касании со столом или кортом менял свою траекторию.

Как и во всех играх, в теннисе присутствует судья, который следит за счетом и за нарушениями в игре. Оспаривать решения судьи в теннисе считается не приемлемым.

Очень полезной вещью в современном мире стали… субтитры на иностранных языках! Согласитесь, здорово смотреть зарубежное кино и понимать все. При этом убивается два зайца: человек на слух воспринимает язык лучше, а, например, английские субтитры подсказывают и разъясняют то, что он не успел расслышать.