Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Блог Доктора Зло Немного интересного о теннисе

Немного интересного о теннисе

Впервые большой теннис появился во второй половине 19 века. На то время эта игра носила название "лаун-теннис". Раньше в теннис играли в закрытых помещениях. Родиной тенниса считается Франция. Там ещё в 11 веке в монастырях играли в так называемый теннис, но руками. Позже начали использовать ракетки, но привычный для нас вид ракеток появился только в 16 веке.

Интересно то ,что слово теннис возникло от французского "Tenez", что приблизительно переводится "Давайте! Играйте!".Сейчас теннис считается отдельным видом спорта и научиться играть можно в любом уголке мира. Проводятся многочисленные чемпионаты, также это игра включена в Олимпийские игры. Теннис очень интересная игра, но не менее сложная. Прежде чем начинать играть следует знать правила.

Потребуются определённые затраты на ракетки, мячи и т.д. Но вы не пожалеете. Ведь Вы можете посетить множество стран мира, пообщаться с иностранными игроками и показать ваши способности в мировых соревнованиях. В теннисе, как и в любом спорте, всё зависит только от Вас: от вашего желания, старания и умения. В будущем Вы можете получить неплохую карьеру, связанную со спортом и с теннисом особенно.

Достаточно много людей страстно увлечены спортом и всеми событиями, вокруг него происходящими. Представляем сайт, где их любопытство будет максимально удовлетворено. Так, если вас волнует теннис, то имя Ана Иванович , вам говорит так много. У нас биография спортсменки-теннисистки и все ее достижения в жизни.