Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Блог Доктора Зло Забавные факты об Уимблдоне

Забавные факты об Уимблдоне

Уимблдонский турнир считается одним из самых престижных в теннисе, но с ним также связано и немало достаточно интересных и забавных фактов, которые познавательно будет узнать даже тем людям, которые совершенно не интересуются этими спортивными состязаниями.

К примеру, чтобы произвести впечатление на публику и заручиться ее симпатиями, один из игроков чемпионата нанял для себя официанта в ливрее, который должен был при очередной смене площадок подавать своему нанимателю бокал шампанского. К концу игры тот накачался шампанским так, что его под свист и улюлюканье болельщиков с газона уносили на руках.

Так же существует достаточно оригинальная версия того, как этот турнир вообще появился. Когда-то вместо теннисного чемпионата на этом месте был клуб любителей крокета. Именно на его шикарных газонах сломалась машинка для стрижки газона и чтобы приобрести новую машинку, было решено провести соревнование по теннису между членами клуба - всего в первом чемпионате учавствовало чуть больше двадцати игроков и двухсот зрителей.

А знаете ли вы, что самый длительный современный матч Уимблдона продолжался около одиннадцати часов?

Для быстрого охлаждения мышц и снятия боли спортивная заморозка Pharmacels является самым эффективным средством. Этот спрей является доступным и удобным в применении первой помощи. Снимает зуд, отёчность при укусах насекомых. Советуем приобрести для вашего удобства.