Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Блог Доктора Зло Все, что мы не знаем о кортах

Все, что мы не знаем о кортах

Все игры в теннис проходят на кортах. Это площадка с размерами 23.77х8.23 для одиночной игры, а для игры в паре ширина увеличивается еще на 10.97. Все теннисные корты должны быть таких размеров,учитываются даже миллиметры.

А на центральном корте турнира Уимблдона размер имеет даже трава, это 4.76 мм в высоту. Далее - корт на две части разделяет сетка, а его границы определяет разметка,разобраться в которой довольно легко. Линии позади корта с двух сторон отмечают его длину, одна линия разделяет каждую половину корта пополам, это зоны для подачи, а оставшееся пространство между этой линией и сетка делится еще одной полосой, но уже вдоль.

Также корты могут отличатся по виду покрытия: травяные, синтетические, грунтовые и твердые. Разное покрытие влияет на траекторию отскока мяча, поэтому стратегия игры выбирается и с учетом вида покрытия корта. Да и сами спортсмены предпочитают какое-то одно покрытие, где и показывают свои лучшие результаты. Напомним, что травяное покрытие использовалось с момента зарождения игры, а играть на нем довольно таки сложно, ведь отскок мяча порой может быть непредсказуем за счет неровности почвы.

Для поддержания тонуса мышц необходимы тренировки. Но что, если нет времени на посещения фитнесс-клубов? Есть выход! Приобретайте спортивные тренажеры на сайте http://pro100sport.com.ua по невероятно низким ценам, чем в спортивных магазинах Вашего города. На сайте Вы найдете абсолютно любой тренажер.