Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Блог Доктора Зло Теннис для малышей - с чего начать? Советы родителям

Теннис для малышей - с чего начать? Советы родителям

Родителям известно, как сложно бывает уговорить маленьких детей на протяжении относительно продолжительного времени заниматься одним делом. И занятия теннисом не являются исключением, потому что, если вы мечтаете, чтобы этот перспективный вид спорта стал главным занятием в жизни вашего ребенка, то потребуются регулярные тренировки.

Поэтому, первое, что необходимо – это заинтересовать ребенка, сделать все, чтобы он полюбил теннис, тренировки и то, что он на них делает. И первый очень важный момент – найти по-настоящему хорошего тренера, который поможет привить такую любовь. Иначе, если тренер окажется неопытным в работе с детьми и нетерпеливым или будет повышать на детей голос, то малыши будут чувствовать страх, и не о каком интересе и, следовательно, о воспитании будущего победителя здесь идти речи не сможет.

И второй - важный при выборе наставника момент - у ребёнка перед глазами всегда должен быть образец с правильной игровой техникой, поскольку детишки учатся, прежде всего, подражанием, копированием движений учителя. Если тренер сам окажется низко квалифицированным, то с самого начала в ребенке могут наработаться технически неверные привычки.

Многие спрашивают, чем полезен большой теннис, как интересный и захватывающий вид спорта. Большой теннис – это шанс всегда пребывать в отличной физической форме. Он оптимизирует весь ваш организм, тренируя разные группы мышц. Красивая и соблазнительная фигура – все это можно приобрести, благодаря теннису.