Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Уимблдон. Торжество опыта.

Уимблдон. Торжество опыта.

wimbledonВот и завершился турнир, считающийся наиболее престижным теннисным турниром. Хотя лично для меня Уимблдон не самый любимый турнир… Но кому какая разница на мою точку зрения? ))
Тем более ознаменовано его окончание сменами лидеров мировых классификаций WTA и ATP…
Сразу скажу, что ни на Серену Уильямс ни на Роджера Федерера я не ставил…

Был уверен в победе Джокера и Шараповой настолько, что когда они выбыли был просто ошарашен…
Хотя в женском теннисе вообще ни в ком нельзя быть уверенным, потому что поражение теннисистке из топ-10 какой нить сотой ракетке мира это чуть ли ни рядовое дело… Примерно так было с Сереной Уильямс на Открытом Чемпионате Франции… Но на Уимблдоне Серена заткнула всех своих критиков и недоброжелателей… На этом турнире американка была не удержима, и пусть ее игра не всегда отличалась стабильностью и безупречностью, но когда, как говорится, у Серены «перло», то от игры ее соперниц мало что зависило…
Конечно, огромную роль в победе младшей из двух сестер Уильямс сыграл именно опыт. Огромное количество титулов, завоеванных американской теннисисткой за ее карьеру, дает ей возможность чувствовать себя спокойно на любой стадии любого турнира, кто бы там не стоял по другую сторону сетки.
Опыт несомненно помог и Роджеру Федереру, который своей игрой показал всем, что он еще, как говорится, в полном порядке. Его сбалансированную и выверенную игру отметили все, в том числе и уже экс-первая ракетка мира серб Новак Джокович. Швейцарец показал крайне стабильный теннис, благодаря чему и не оставил ни единого шанса всем своим соперникам. Ведь именно стабильности не хватало швейцарском теннисисту в последние несколько лет… И вот он вновь, в первые с июля две тысячи десятого года стал королем мирового тенниса, хотя совсем недавно место Джоковича на троне казалось непоколебимым…

Недавно нашел классный сайт доставка пива в Пензе с богатым ассотиментом. Теперь если я в Пензе, даже не задумываюсь. что делать если моя команда победила в игровом дне... ))