Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Наши Маши

Наши Маши

Мария Шарапова и Мария КириленкоВчера состоялись заключительные встречи олимпийского теннисного турнира в женском одиночном разряде. Завершились соревнования вовсе не так как, того хотели российские любители тенниса. Сначала Мария Кириленко в двух партиях уступила первой ракетке мира белоруске, Виктории Азаренко. В этом матче россиянка допускала слишком много невынужденных ошибок, ч то и помешало ей навязать борьбу (для сравнения в четвертьфинальном поединке против чешки Петры Квитовой Мария позволила себе допустить лишь одну невынужденную ошибку, а в матче за бронзу на счету российской теннисистки таковых ошибок было на двадцать больше).

Ну а что Мария Шарапова? Серена Уильямс просто неудержима в последнее время. За весь турнир американка не позволила ни одной их соперниц даже задуматься о победе хотя бы в сете. Мощнейшая подача, крайне агрессивный прием.. . Пожалуй сейчас, американская теннисистка может проиграть только самой себе… Ну по крайней мере на траве равных ей просто нет. К тому же, было видно что с Машей происходит что-то непонятное… Возможно Шарапова просто перегорела… Да, Уильямс в финале продемонстрировала просто идеальный теннис, но Маша походила на свою блеклую тень… На ее лице было полное непонимание происходящего.. «Скорее бы все это закончилось», - думала Шарапова по всей видимости, в те моменты, когда Серена раз за разом не оставляла ей шансов в розыгрыше за розыгрышем.
Но это отнюдь не позор, как сразу закричали на форумах и в комментариях различных спортивных ресурсах глупые тролли. Серебро Олимпийских игр дорого стоит, и далеко не каждому дано его завоевать.
Хоть две Марии и заняли самые обидные места в спорте, но они все равно самые лучшие и самые любимые. Редакция нашего портала благодарит двух русских красавиц за предоставленные нам положительные эмоции и поздравляет Марию Шарапову с завоеванной (да-да именно завоеванной) серебренной медалью, а Марию Кириленко с попаданием в четверку сильнейших. Машуни, мы вас очень любим =)
P.S. Ну а также поздравляем спортсменку из братской Белоруссии Викторию Азаренко с бронзой ))

Недавно познакомился с одним человеком, который дает почти гарантированные Прогнозы на спорт.  Ну и интуиция у него. Ошибается крайне редко.