Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Отличия возрастных рамок подготовительных этапов мальчиков и девочек

Отличия возрастных рамок подготовительных этапов мальчиков и девочек

Отличия возрастных рамок подготовительных этапов мальчиков и девочекВ прошлой статье мы с вами рассмотрели четыре основных этапа подготовки юных теннисистов. Но важным аспектом является тот факт, что, как известно, организмы мальчиков и девочек отличаются друг от друга по многим критериям, в том числе и в плане психологического и физического развития. Ни для кого не является секретом, что женский организм, как правило развивается более ускорено, чем мужского, поэтому этапы подготовки у мальчиков и девочек должны быть построены по разному.


Вообще желательно, что бы подход к каждому спортсмену был сугубо индивидуальный, поскольку нельзя грести всех под одну гребенку. Каждый индивидуум и его организм универсальны.

Работать над координацией у мальчикам как правило нужно начинать в возрасте десяти-четырнадцати лет. У девочек этот этап подготовки нужно начинать с девяти до двенадцати лет. 

Набором мышечной массы мальчикам стоит заниматься в возрасте пятнадцати-шестнадцати лет, а девочкам – в тринадцать-пятнадцать лет.
А вот работать над выносливостью и КПД дыхательной системы мальчикам необходимо в возрасте двенадцати - четырнадцати лет, тогда как девочкам тренировать «дыхалку» стоит в возрасте одиннадцати – тринадцати лет.
К полномасштабной работе над выносливостью мальчикам следует проводить в семнадцать – восемнадцать лет, а девочкам – в шестнадцать – семнадцать лет.

Но еще раз повторюсь, что желательно учитывать особенности каждого спортсмена и составлять цикл тренировок сугубо под отдельного теннисиста. Но понятное дело, что с пятилетними детьми не стоит так «заморачиваться», а вот когда в теннисной школе останутся лишь те, которые действительно способны вырасти в хороших теннисистов то работу тут нужно проводить более тщательную и основательную. Ведь неправильно построенная подготовка может сказаться на будущей карьере юноши или девушки.

Хотите зарабоать на ставках, но не обладаете должными знаниями и интуицие? Тогда в интернете для вас представлены интернет-ресурсы, которые дают надежные прогнозы на спорт. При их помощи можно немного приумножить свое состояние.