Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Разнообразь свою игру

Разнообразь свою игру

Разнообразь свою игруЗдравствуйте, дорогие читатели. Продолжаю делиться с вами со своими наблюдениями о самых часто встречающихся ошибках в игре многих теннисистов.
Очень часто бывает такое, когда выходишь на корт, в голове разложил все по полочкам и спокойненько так выходишь на матч с уверенностью что все пойдет по твоему сценарию, а тут бац и что-то пошло не так.

И тут бывает, что теннисист либо не хочет перестраивать свою игру, надеясь что все что случилось ранее всего лишь недоразумение, либо не может, потому что у него попросту отсутствует другая тактика игры.
Вы никогда не задумывались, что бывают в теннисе такие ситуации: игрок А легко обыгрывает игрока B, а игрок B, в свою очередь, справляется с игроком C. И тут казалось бы логично предположить, что игрок A не должен испытывать проблем с игроком С, а на деле все выходит наоборот. Ведь теннис это вам не математика, тут девствуют совершенно иные законы. В матче против одного соперника одна тактика будет приносить результат, а в матче против другого эта тактика работать не будет. Поэтому, не нужно бояться, менять что то в своей игре по ходу неудачно складывающегося матча. Да конечно лучше поменять и это не принесет результата, но вы хотя бы попробуете что-то сделать, а не будете биться о стенку.
Соперник приноровился к вашей остроатакующему стилю и выходам к стенке, так почему бы не попробовать играть спокойнее за задней линии и ввести в ступор соперника, а затем немного поуспокоив противника и вновь взорваться агрессивными действиями? Любому теннисисту нужно стараться быть многосторонним и творческим игроком.

Видели рекламу где Федерер разбивает стенки мебельные своим бэкхендом? Реклама снята этим летом в Базеле. Советую найти в ютубе и посмотреть. Креативная такая реклама.