Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Теннисные корты

Теннисные корты

Теннисные кортыОчень часто общаясь с людьми, интересующимися теннисом постольку-поскольку приходится слышать вопрос относительно теннисных кортов. «Какие корты вообще бывают?», или «а какое покрытие лучшего всего?».


Кортов на самом деле каких только не бывает, но существует четыре основных типа теннисных покрытий: хард, с синтетика, грунт и трава.
Для каждого покрытия характерен свой отскок мяча от него. Нетрудно догадаться, что более жесткого покрытия мяч будет отскакивать быстрее, что сделает игру наиболее быстрой. От мягких покрытий мяч отскакивает не так быстро и поэтому игра будет совсем другой, нежели на быстром корте. Различия в покрытии влияет не только на скорость, но и на высотку отскока.
Так например грунт относится к небыстрым покрытиям. Что дает игрока, быстро передвигающимся по корту дополнительные преимущества. Порой на грунтовых кортах теннисисты, хорошо играющие на этом виде покрытия, достают такие мячи, которые казалось бы невозможно достать. На траве отскок у меня самый невысокий, но скорость при этом из-за небольшой силы трения достаточно большая. Травяные покрытия считают самыми престижными, поскольку за ними нужен специальный уход, требующий финансовых затрат и много времени.
Самые быстрые корты – это корты с покрытием хард. Они же пожалуй являются и самыми популярными, по причине их недороговизны и долгосрочности.
Основные турниры в теннисе проводятся непосредственно на грунте, харде и траве. Но существует немало других видов кортов синтетического состава. Недавно мне пришлось поиграть на корте с покрытием, по ощущению очень похожим на ковер. Также вашему покорному слуге удалось испытать российское ноу-хау – асфальтные корты. Но ничего я скажу, вполне играбельно, отнечего делать )) 

В мое дество мне самому приходилось либо самому делать уроки, либо списывать у отличников, который порой неохотно давали сплагиатничать. Теперь же с появлением интернета у современных детей есть к примеру - онлайн решебник по математике. В котроый к примеру можно зайти с телефона прямо на уроке. Вот кстати ссылка на него - онлайн решебник по математике. даже не знаю что сказать. Хорошо это или плохо?