Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Скорость покрытия - основная характеристика корта

Скорость покрытия - основная характеристика корта

Скорость покрытия - основная характеристика кортаКак понять хороший корт или плохой? Ну я сейчас не имею ввиду, такие объекты сомнительное качество которых видно невооруженным взглядом. Да, бывает и такое, когда вроде внешне корт чуть ли не блестит, а его качество откровенно говоря оставляет желать лучшего.


После того, как вы пришли на корт, на котором раньше ни разу не играли и не тренировались пообщайтесь с другими теннисистами, которые тут уже махали ракеткой. После небольшой консультации вы уже можете получить какие то ожидания от игры.
Все виды теннисных покрытий, условно говоря, можно разделить на два больших подвида: это твердые и мягкие теннисные корты. Твердое покрытие характеризуется быстротой, не даром их еще также называют быстрыми кортами, поскольку тут у вас не будет лишнего времени и действовать придется безо всяких промедлений, а двигаться по корту нужно будет с крейсерской скоростью.
Мягкое покрытие характеризуется более тягучим теннисом. Но не нужно думать, что играя на медленном корте вы потратите меньше сил, чем на быстром. Зачастую, все как раз наоборот. Игра на медленном покрытиях наиболее энергозатратна. В теннисном сленге есть такое выражение как скорость корта. Под скорость корта понимается степень быстроты отскока мяча от покрытия этого корта.
Многим нравятся играть на быстрых кортах, многие считаются мастерами медленных покрытий. За редким исключением встречаются теннисисты, которым безразлично где играть. Возможно уровень игры на всех видах покрытия у них в принципе и схож, но так или иначе у каждого игрока есть свой любимый вид покрытия.
 

Лотерея - как один из вариантов испытать свою удачу. Почему бы вам не попробовать зайти в итернет магазин лотерейных билетов и не приобрести там один билетик? А вдруг повезет.