Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Как подобрать детскую ракетку для большого тенниса

Как подобрать детскую ракетку для большого тенниса

Этот текст поможет родителям с выбором первой ракетки для ребёнка. Ведь важно, чтобы Ваш теннисист не только показал хорошие результаты, но ещё и получил положительные эмоции от игры в большой теннис.

 

В последнее время всё большее число родителей предпочитают отдавать своих детей в спортивные секции. При этом можно отметить всё большую популярность детского большого тенниса, открываются новые теннисные школы и строятся корты. На фоне этого так можно мало найти информации о подборе детской ракетки, ведь именно от неё будет зависеть результат Вашего ребёнка в данном виде спорта.

Детская ракетка для большого тенниса имеет ряд особенностей и подбирается в зависимости от роста ребёнка, в отличае от взрослых ракеток. Длина детской ракетки измеряется в дюймах и имеет следующие международные обозначания: '19, '21, '23, '25, '26. Соответсвенно, чем больше цифра, тем длиннее снаряд. Ракетка с номером '19 предназначена для самых маленьких любителей тенниса ростом от 90 до 105 см, 21-ый размер расчитан на рост 105-115 см, 23-ий на рост 115-125 см, 25-ый номер на детей ростом 126-140 см и,наконец, самая большая ракетка с номером 26 подойдёт ребятам ростом 141-157 см.

Предже, чем купить теннисную ракетку нужно обязательно дать ребёнку её подержать. Когда ребёнок держит ракетку за конец рукояти, рука опущена вдоль туловища, ракетка должна едва касаться пола. Это условие должно выполняться для того, чтобы при ударе по мячу Ваше чадо не сломал инвентарь об покрытие корта.

Ещё один показатель, на который стоит обратить внимание-это размер ручки. Детские размеры состоят из нулей, чем больше нулей в размере, там меньше диаметр ручки. Например размер "0" больше, чем "00". На некоторых моделях ракеток с размер 26 дюймов встречаются ручки с диаметром 1 и 2. Здесь, чем больше цифра, там больше диаметр рукояти.

Также весьма немаловажным показателем является вес ракетки. Он как правило колеблется от 200 до 260 грамм. Здесь, чем взрослее ребёнок и лучше играет, тем тяжелее подбирается инвентарь. Идеально подобрать вес снаряда для Вашего маленького теннисиста может тренер секции. Либо продавец-консультант в специальном теннисном магазине.

Стоит обратить внимание и на фирму изготовителя оборудования. Без опасения и лишних раздумий можете выбирать такие всемирноизвестные теннисные брэнды, как: Head, Wilson, Babolat, Prince, Pacific.

Покупку инвентаря для игры в теннис стоит осуществлять в специализированном магазине. Такой, как теннсиный магазин "Всё для тенниса". Здесь работают наиболее грамотные специалисты, они смогут наиболее правильно подобрать не только ракетку, но и струны, одежду и обувь для тенниса. В таких магазинах Вы не наткнётесь на подделку и получите гарантию на весь товар. И весь инвентарь купленный там, будет приносить Вам удовольствие при игре в теннис.