Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Разные итоги Уимблдона-2014

Разные итоги Уимблдона-2014

Помимо выдающихся поединков, которые подарили зрителям признанные лидеры мирового тенниса, следует отметить такие, в которых участвовали молодые талантливые теннисисты, которым возможно в дальнейшем предстоит занять пьедестал мирового тенниса.

 

Например, в мужской части турнира существенно отличился Ник Киргиос, которому еще только 19 лет, но несмотря на столь юный возраст, Киргиос сумел одолеть и Ришара Гаске, и (именно так) Рафаэля Надаля, для которого трава, конечно, не является профильным покрытием, но и спортсмены такого класса, к которому принадлежит Киргиос, не являются, как правило, существенным затруднением.

 

Помимо этого, следует отметить Григора Дмитрова, который немного постарше (23 года), ведь болгарин сумел вывести из турнира чемпиона предыдущего года, Энди Маррея, которого активно поддерживали трибуны. Как утолить собственный азарт написано здесь, а мы двинемся далее в женскую часть турнира.

Там отличились Симона Халеп, ровесница Дмитрова и представительница Канады Эжени Бушар, которая на три года моложе. Халеп смогла участвовать до полуфинала, но после финала турнира Роллан Гаросс подобный итог более чем высок. В свою очередь молоденькая Эжени противостояла Квитовой в финале и, хотя и не смогла особенно сопротивляться за весь турнир запомнилась качественным теннисом, причем для Бушар данный финал стал дебютным.

Вполне сенсационно завершился и финал парных теннисистов в мужском турнире. Многие ожидали очередной титул братьев Брайанов, которые считаются лучшими на планете. Тем не менее, их одолели Джек Сок и Вашек Поспишил, молодые спортсмены, которым 21 и 24 года соответственно.

Исходя из предложенной информации, не трудно понять как омолаживается современный теннис. Действительно в теннисной элите наблюдается смена поколений и об этом свидетельствуют и статистические данные, ведь пятеро из полуфиналистов одиночников появились на свет в 90 годы.

Следует отметить тенденции, которые с годами не меняются. К примеру, представительница России, Мария Шарапова по-прежнему не собирается легко приспосабливаться к кортам с травой после грунтового периода теннисного года. Шарапова трудно переходит с разных покрытий на новые и в нынешнем году не смогла особенно ярко проявить себя на Уимблдоне.