Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Счастливая неделя Новака Джоковича

Счастливая неделя Новака Джоковича

В течение семи дней, теннисист из Сербии, Новак Джокович выиграл турнир серии «Большого шлема»  и женился на своей подружке Елене Ристич. Два события, которые могли бы стать у каждого украшением всей жизни, сербский спортсмен  смог вместить  в шестидневку.

Сначала, Новак в очень напряженных схватках победил на Уимблдоне 2014. По турнирной сетке сербский теннисист продвигался с разными нагрузками. Первым он победил казахского теннисиста Андрея Голубева. Матч прошел, как говорится, «в одну дверку», серб не упустил ни одной своей подачи и отдал всего лишь пять геймов(6-0,6-1,6-4).

Следующим соперником, на пути, был теннисист из Чехии, Радек Штепанек.  Радек оказал  достойное сопротивление более именитому сопернику, в первом и втором сетах серб взял  подачи и уверенно победил. В третьем сете завязалась упорная борьба, ни один из соперников не отдал свою подачу и на тайбрейке был более мастеровитым Радек Штепанек. Четвёртый сет был не менее упорным и интересным, дело, опять, дошло до тайбрейка, и здесь, Новак  показал класс и победил не только в сете, но и в матче. Стоматология Мытищи Счет 6-4,6-3,6-7,7-6.

В третьем раунде Новака поджидал французский теннисист  Жиль Симон. Как и в первом своём поединке на этом турнире серб не встретил, серьёзного сопротивления, и взяв свои подачи, во всех сетах заслуженно победил, счет 6-4,6-2,6-4.

В четвертом раунде сербский теннисист  встретился еще с одним перспективным французом  Жо-Вильфрид Тсонгой. В этой встрече борьба завязалась только в третьем, решающем сете. На тайбрейке  сильнее оказался Новак. (6-3,6-4,7-6).

В четвертьфинале серб сразился с теннисистом из Хорватии Марином Иличичем. После первого сета  казалось, опять поединок для Новака сложится легко, но последующие два сета выиграл Марин. Сербский теннисист, под угрозой прекращения борьбы, взял себя в руки и победил в оставшихся сетах.(6-1,3-6,6-7,6-2,6-2).

Полуфинал - Джокович, прошел на одном дыхании, справившись с болгарином Григором Димитровым в четырёх сетах(6-4,3-6,7-6,7-6) и вышел в финал, где его уже ждал швейцарец, Роджер Федерер.

Финал вышел на славу, как в голливудских  драмах. В первом сете  Роджер победил  серба на тайбрейке 6-7, затем наступил черед Новака, который победил в двух следующих сетах6-4 и 7-6 соответственно, в четвёртом вновь лучшим был швейцарец 7-5, а в решающем пятом супер надёжно сыграл Джокович и заслуженно победил в матче. Это вторая победа на Уимблдоне и десятая на турнирах серии «Большого шлема».

Следует отметить, что после этой победы, Новак Джокович стал Первой ракеткой в мире.