Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Спортивные симуляторы

Спортивные симуляторы

Многие люди в детстве мечтали стать спортсменами. Достижения наших спортсменов в спортивном мире только этому способствуют, однако в полной мере реализуют свою мечту только лишь единицы из сотен миллионов мальчишек и девчонок по всему миру. Кто-то выбирает более легкий путь следования по жизни, у кого-то в родной местности нет подходящей инфраструктуры, кому-то мешают лень или травмы.

 

Этим и можно объяснить популярность спортивных симуляторов в сегодняшнем мире. Ведь любой сравнительно молодой человек, искренне любящий, например, футбол не откажет себе в удовольствии на несколько часов окунуться в атмосферу чемпионата мира, Лиги Чемпионов, ему до мозга костей будет приятно «забить» решающий гол в финале Лиге Чемпионов за родное, допустим, «Динамо» или точным ударом вывести наконец любимую сборную России в плей-офф чемпионата мира.

Но даже здесь есть разные способы достижения своих целей. Кто-то не азартный, любящий играть на уровне «easy» будет спокойно заколачивать свои 5 голов за матч, играя с компьютером, и радоваться жизни. Такой вариант устроит разве что обладателей пиратской версии игр, ведь особого выбора у них нет.

Но ведь каждый из нас хочет, чтобы не только он знал о своем триумфе, но и чтобы весь мир узнал об этом. Это и предопределило существующий исход. А исход такой, что спортивные симуляторы онлайн с каждым годом все более и более популярны. Куда веселее играть с условным дядей Степой, чем с компьютером, чьи действия ты знаешь наизусть на несколько шагов вперед.

Обычно регистрация в онлайновом режиме симуляторов доступна только для владельцев лицензионных версий, однако, легко понять, что оно того стоит. Играть с такими же живыми людьми в НБА, НХЛ, Лиге Чемпионов, Чемпионатах мира и Европы по различным видам спорта, соревноваться в Формуле-1, выигрывать турниры Большого Шлема по теннису – это все и было мечтой маленьких ребят, вдохновленных подвигами состоявшихся спортсменов.

Но спортивные симуляторы не только спортсменами живы. Есть и те, которые имитируют жизнь тренеров и менеджеров спортивных команд. К сожалению, EA Sports больше не будет выпускать игры линейки FIFA Manager, остается лишь надеяться, что оставшийся без конкурентов Football Manager продолжит совершенствоваться, как и в бытность существования своего главного конкурента, и мы ежегодно будем получать игры, которые будут в разы лучше уже выпущенных.

 

Уникальность 96/100%