Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Особенности тенниса

Особенности тенниса

Теннис относится к очень подвижным видам спорта. В нем игра идет между двумя соперниками, либо между двумя противоборствующими командами. Используя ракетки, соперники должны запустить теннисный мяч на сторону соперника так, чтобы его не смогли отбить. 

В теннис можно играть не только ради продвижения в спорте и славы. Есть несколько причин играть в теннис. Такая игра успешно поможет сбросить лишние килограммы. Он может поддержать себя в форме в то время занимаясь очень интересной игрой. Это намного веселее, чем скучные тренажеры в спортзале.

Во время игры в теннис тренируется выносливость, чего не происходит при работе с обычными тренажерами, когда мышечная масса просто наращивается. Теннис очень подойдет девушкам, он сделает их фигуру спортивной и изящной.

Данная игра отлично развивает реакцию, а также ускоряет тактическое мышление, ловкость. Если игра проходит в команде, обучает командной игре. Все эти качества, безусловно, пригодятся и в обычной, повседневной жизни.

Можно существенно поправить здоровье,  начав играть в теннис. Уже после месяца регулярных занятий можно заметить, что проходить длинные расстояния стало не проблемой. Не будет привычной одышки и усталости, перестанут затекать ноги.

Теннис – это такая игра, которая сможет помочь провести время приятно и интересно. Зарядит азартом и хорошими эмоциями.

Однако есть и один отрицательный аспект этой игры. Из-за того, что нужно быть на поле очень подвижным, а обувь, как правило, покупается новая, даже самая лучшая не сможет уберечь ноги от небольших повреждений от первых игры, вроде натирания ступней. Часто бывает, что игроки, только начавшие свою практику, не задумываются о возможных травмах и могут одевать обычные кеды. К тому же далеко не каждый человек следит за своим питанием, даже если ведет активный образ жизни. Поэтому в следствие натирания ног, токсины могут еще больше проявить себя, ведь в полной мере они откладываются именно там. Но для решения этой проблемы есть пластыри для вывода токсинов. Эти пластыри очищают кровь и удаляют токсины. Эффект виден сразу же. Улучшается сон, цвет лица, больше не беспокоит усталость. Используя такие пластыри, можно играть в теннис больше не беспокоясь о головокружении, которое может возникнуть при резких движениях.