Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Dream Cup 2014

Dream Cup 2014

Шинкиокушинкай  представляет собой одно из самых серьезных и сильных боевых искусств. В переводе с японского слово каратэ означает технику рукопашного боя, в котором используются руки и другие части тела. Боевое искусство шинкиокушинкай появилось в 1957 году и пользуется большой популярностью во всем мире. Этот боевой стиль можно охарактеризовать как атлетичный, сильный, динамичный, эффективный, простой.

При этом отличительной особенностью является внешняя зрелищность этого боевого искусства, но в то же время использование очень сильных, простых и эффективных приемов. Он поражает воображение своей сокрушительной мощью, и возможностью противостоять ударам, а также сильным духом и устойчивостью. Безусловно, занятие шинкиокушинкай можно назвать высшим боевым достижением. Так, изначально этот вид спорта предназначен только для самых сильных бойцов. Это боевое искусство изменяет представление о духовных и телесных возможностях человека. Шинкиокушинкай – это не спорт, а скорее образ жизни.

В этом году в японском Токио состоялся долгожданный международный и один из самых престижных чемпионат по шинкиокушинкай каратэ Dream Cup 2014. Соревнование проходило c 23 по 24 августа в огромном дворце спорта Tokyo Metropolitan Gymnazium, вместимостью 10 тысяч зрителей, при этом все трибуны полностью были заполнены. По традиции турнир проводится один раз в два года, и в этом году в нем приняли участие 1633 спортсмена в возрасте от 5 до 65 лет из 14 стран мира. Соревнование проходило в 69 категориях, из них 11 ката, 58 Кумитэ. Россию в соревновании представляли спортсмены из Амурской, Новосибирской области, Санкт-Петербурга, Татарстана, Хабаровского края, Хакасии и Красноярского края. В результате соревнований первое место заняли двое наших спортсменов, второе - тоже двое, и третье – четверо.