Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Обзор dreamcup.org

Обзор dreamcup.org

Спорт является удивительным занятием, которое позволяет каждому лучше узнать себя и развивать в себе положительные характеристики. На Свете существует множество разных людей и какие-то имеют больше возможностей, а какие-то меньше. Некоторые из них прикованы к инвалидному креслу и не имеют возможности перемещаться наравне с остальными людьми, но многие из них по-прежнему полны энтузиазма и тяги к новым свершениям.

 

Именно для таких людей доступны спортивные соревнования для людей с ограниченными возможностями. Подобные мероприятия не только позволяют воодушевляться этим людям, но и являются положительным примером для других колясочников.

 

Турнир Dream Cup 2014 в очередной раз собирает на территории Петербурга теннисистов в рамках Международной Теннисной Федерации, которые сойдутся в поединках и выявят лучшего в нынешнем году. Проведение турнира 2014 года запланировано на начало октября в молодежном спортивном центре «Жесть». На Кубок Мечты приедет шестнадцать пар теннисистов-колясочников, которые несмотря на собственные особенности, продолжают вести активное существование не унывают и занимаются спортом.

 

Более подробную информацию про данный турнир возможно узнать на официальном сайте. Мероприятие проводится под эгидой и благодаря спонсорству одного из крупнейших сотовых операторов России Мегафон. Многие современные теннисисты активно поддерживают данный турнир и выражают поддержку спортсменам с ограниченными возможностями.

 

Соревнования в целом проводятся в рамках ITF Wheelchair Tennis Tour 2014, то есть мирового теннисного турне спортсменов-колясочников, которые соревнуются за призовой фонд более полутора миллионов долларов в разных городах мира. Узнать более подробную информацию о других подобных турнирах на территории России возможно на сайте http://dreamcup.org/.