Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Купить ракетку

Купить ракетку

Многие люди, занимающиеся регулярными физическими упражнениями, понимают, что на самом деле, есть очень большая разница между физкультурой и спортом, казалось бы такими  близкими и практически одинаковыми понятиями для большинства обывателей.  Тому человеку, который хочет всегда быть в хорошей физической форме, как можно реже болеть, иметь хорошую работоспособность и выносливость, достаточно регулярно заниматься общефизической подготовкой. Это прогулки на лыжах и пешком, походы на каток, утренние пробежки, велосипедные поездки, занятия с гантелями дома или на улице, подтягивания, отжимания. Этим любителям здорового образа жизни не нужны спортивные разряды, победы в соревнованиях и турнирах. Их цель совершенно простая – хорошее собственное здоровье.  Соответственно, для достижения этой цели им не требуется сложное спортивное оборудование, дорогостоящие тренажеры и  форма. Спортивная майка, трико и кроссовки – вот и все, что надо физкультурнику. Кстати, Арнольд Шварценегер как-то написал, что мог бы заниматься и в пустыне. Это сказано про любителей физкультуры.

Совершенно другие задачи стоят перед спортсменами. Здесь во главу угла поставлено достижение других целей.  Спорт, особенно спорт больших достижений, требует полной отдачи и полного самопожертвования от спортсмена. Его цель – только победа. Одна она является мерилом всех его усилий, трудов, литров пота, пролитых на многочисленных тренировках. Совершенно другое отношение в спорте отдается и спортивным снарядам, которые участвуют в спортивном состязании. Тренировка с правильным снарядом с самого раннего возраста, создает у спортсмена правильную технику владения им, дает нужный навык. Есть виды спорта, где это особенно важно. Например, большой теннис.  Если вы хотите, чтобы ваш ребенок с самого начала занятий этим видом спорта стал получать правильные навыки, ему надо купить ракетку той фирмы, которая зарекомендовала себя у большого количества теннисистов. Постановка правильного удара или приема не будет правильной без «правильной» ракетки.  Кстати, это относится и к настольному теннису.

Примеров подобного использования спортивной атрибутики можно встретить сплошь и рядом. Добиться успехов во многих видах спорта без тренировки на настоящих, отвечающих всем спортивным нормам, снарядов – крайне трудно, если не сказать большего.