Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Какой смартфон выбрать спортсмену?

Какой смартфон выбрать спортсмену?

 

21 век – век высоких информационных технологий.

И в это время ни один человек не может обойтись без смартфона. Благодаря этому приспособлению жизнь современного человека стала гораздо легче. Благодаря искусственному разуму в руках человека, теперь невозможно просто забыть о предстоящем важном событии или не знать последних новостей. Люди, занимающиеся спортом, так же не могут обойтись без этого девайса. Ведь благодаря гаджету можно расписать систему тренировок и соблюдать необходимый режим питания. Теперь для этого совершенно не нужно каждый раз консультироваться с тренером и диетологом. К тому же, тренировки под любимую музыку из смартфона пройдут гораздо легче и эффективнее. При этом настроение станет великолепным, и день будет намного продуктивнее.

К выбору смартфона нужно подходить достаточно серьезно, учитывая характеристики девайса и пожелания его нового обладателя. В нынешнее время есть огромное разнообразие смартфонов, и выбор стоит не простой. Но все, же его сделать необходимо. В этой статье мы сравним характеристики умных телефонов марки Xiaomi и Elephone.

Характеристики смартфона Xiaomi

Данный бренд появился в Китае, со временем его продукция распространилась по всему миру и заработала немало приверженцев. Смартфоны Xiaomi работают на операционной системе Googl Android. К плюсам гаджетов данной марки можно отнести следующее:

  • размер встроенной памяти 64 Гб;
  • несменный литиевый аккумулятор хранит заряд батареи гораздо дольше своих аналогов других марок;
  • удобный интерфейс;
  • современный дизайн;
  • высокое качество камеры;
  • широкий сенсорный дисплей.

Но у гаджетов данной марки так, же есть и свои минусы. Это всего лишь один разъем для SIM карты, отсутствие разъема для флеш карты. То есть нужно выбирать телефон с максимальным объемом встроенной памяти. А это нравится далеко не всем пользователям.

Характеристики смартфона Elephone

Эта фирма родилась в Китае, и занимается производством компьютерной и цифровой техники. За достаточно короткое время марка успела приобрести миллионы поклонников и расширить границы своих продаж по всему миру. Работают смартфоны Elephone на операционной системе Android. Гаджеты данной компании, как и все имеют свои плюсы и минусы. Плюсами можно считать наличие 2-х разъемов для SIM карт и разъем для флеш памяти, так же телефон обладает высокой производительностью, современным и модным дизайном. Такие смартфоны – это качество, проверенное временем и миллионами пользователей.

Но и у этих моделей, как и у всего остального, есть свои недостатки, например, из-за высокого расширения экрана батарея хранит заряд гораздо меньше своих аналогов. В отдельных случаях это помет вызвать некоторые неудобства. Благодаря громкому имени, цена на смартфоны данного бренда так, же значительно выше, чем на прочие его аналоги, выпускаемые другими производителями . Однако качество, внешний вид и удобство использования данного гаджета, стоят того, чтоб обратить на них свое внимание.