Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Где правильно научат играть в теннис?

Где правильно научат играть в теннис?

Теннис - популярный вид спорта, который положительно сказывается на всех органах и системах. С детьми и взрослыми с удовольствием занимаются в Хорватии в академии. Занятия проводятся как в группах, так и и индивидуально.

Теннис на протяжении многих лет остается фаворитом среди спортивных дисциплин. С его помощью проходит активизация обменных процессов в организме, тренировка сердечно-сосудистой системы. При регулярных занятиях отмечается, что увеличивается прочность костной ткани. Поэтому многие не только хотят детей отдать на курсы, но и начинают сами активно осваивать этот вид спорта.

Где научиться играть в теннис?

Сегодня отличным вариантом станет школа тенниса. В ней занятия проходят независимо от времени года. Многие из детей приходят без начальных навыков и очень быстро становятся участниками различных соревнований. Если у малыша есть терпение и трудолюбие, большой теннис может стать одним из самых значительных толчков при выборе своей профессиональной сферы в будущем.

Если вы решили заниматься в школе тенниса, то должны быть готовы к тому, что цена будет зависеть от многих факторов. Главным из них является количество человек в группе. Чем их больше, тем меньше оплата. При необходимости специалисты всегда могут провести индивидуальное дополнительное занятие.

Обучение в теннисной академии

Если вам интересна теннисная академия Умаг, то можно воспользоваться специальными предложениями. Они побираются для детей и взрослых, имеющих стаж занятий. Само по себе учебное заведение располагается в Хорватии, на берегу Адриатического моря. Кроме занятий теннисом предлагаются и другие направления:

  • спортивная психология,
  • ортопедия и пр.

Тренировки и курсы проводят исключительно лицензированные тренеры, которые проводят знакомство с разными спортивными методиками. Они используются в различных уголках планеты.

Особенностью академии является возможность подобрать курсы с учетом уровня подготовки теннисистов. Все они принимают участие в тренинг-матчах, отрабатывают тактику и изучают психологию на самом корте.

Какие сложности могут возникнуть в процессе обучения?

Согласно мнению обычных людей, теннис является одним из самых дорогих видов спорта. Даже инвентарь требует больших финансовых вливаний. Если захотите тренироваться круглый год, то за аренду площадки, услуги тренера также придется платить.

Единственная альтернатива – почасовая аренда или членство в клубе. Если вы решите посещать академию, то эти недостатки становятся менее заметными. Вам помогут подобрать спортивный инвентарь и одежду, а турниры РТТ позволят забыть обо всех финансовых сложностях. Такие состязания позволяют поддерживать боевой дух и обмениваться опытом.