Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Залог победы – отличная форма вратаря

Залог победы – отличная форма вратаря

Всем известно, что футбольный вратарь имеет свою определённую форму – удобный свитер, лёгкие штаны или короткие шорты.

Она практически схожа с экипировкой остальных игроков команды, но все же имеет незначительные отличия. В основном эти отличия заключаются в защитных элементах, которые изготавливают с применением специального крепкого силикона.

Самое главное, чтобы одежда для вратаря соответствовала поставленным правилам для футбольной одежды. Вратарская форма должна иметь свои цвета, совершенно иные, чем у других игроков и, конечно же, судебной комиссии. Купить спортивный костюм в интернет-магазине для защитника ворот можно в любом магазине, который работает в онлайн-режиме. Считается, что вратарскую экипировку необходимо выбирать столь же тщательно, как и остальную одежду для профессиональных видов спорта.

История появления вратарской одежды

У костюма для вратаря имеется своя необычная история появления. Она появилась гораздо позже, нежели сам вид спорта. С самого начала, она выделялась очень сильно и считалась отдельным атрибутом среди всей командной одежды. Её история началась приблизительно в начале двадцатого столетия. До момента появления, вратарь одевался в самую обыкновенную одежду, и его можно было отличить только по местоположению (около ворот). Так же, для голкипера разрешалось надевать на голову головной убор в виде маленькой кепки. Позже было принято решение, чтобы вратарь так же надевал определенную экипировку: красную или белую, зеленую иди синюю. На многих международных соревнованиях можно было встретить форму желтого цвета. Почему-то зеленый цвет не стал столь популярный, так как его не сильно предпочитают команды.

Сегодняшняя спортивная одежда для вратаря значительно отличается от своих предшественников, которые мелькали на полях прошлого века. Она моднее, практичнее, ярче, интереснее. Даже если сравнивать с костюмами девяностых годов того столетия, можно увидеть изменения невооруженным глазом. Одно из отличий считается номерной знак. Сейчас вратари имеют номер один на футболке, который разрешили прикреплять только в две тысячи шестом году. До этого номера были различные.

Форма для американского футбола, для классического футбола, для детского футбола – все это можно купить без особых проблем и по доступным ценам. И все благодаря наличию интернета и денег на кредитной карте.