Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Сергей Жолудев Дом-интернат для психически больных

Дом-интернат для психически больных

За старыми людьми, особенно если они недееспособны, нужен круглосуточный уход. Родные и близкие не всегда могут обеспечить адекватную помощь из-за своей занятости и незнания специфики присмотра за больными. На этот случай существует сеть пансионатов «Тульский дедушка». Подробную информацию можно изучить на сайте  http://pansionat-tulskij-dedushka.ru. Там же есть контакты и адреса.

Плюсы проживания психически больных лиц в пансионате

Постоянное опекунство над недееспособным пожилым человеком является утомительным делом.

Нахождение в доме-интернате выгодно близким родным больного и ему самому:

1. В интернате за недееспособными пожилыми лицами осуществляется круглосуточное наблюдение. Ухаживающий персонал специально обучен, также в штате есть медицинские сестры. Работники следят за тем, чтобы больные получали вовремя и в полном объеме врачебные назначения.

2. Встречи могут организовываться в удобное для посетителей время.

3. Нахождение рядом с близкими по возрасту людьми может благотворно воздействовать на состояние пожилых людей.

Тульский дом-интернат для психически больных расположен на зеленой территории рядом с красивой природой. Около дома-интерната нет сильного шума, грязи и пыли. Внутри комнаты обставлены с комфортом для удобства лиц пожилого и старческого возраста. Они могут проживать временно или постоянно. По желанию родных размещение предлагается одиночное или совместное с другими постояльцами.

Медицина и питание

В доме-интернате могут проживать совершеннолетние инвалиды, требующие посторонней помощи и лица пенсионного возраста. Полноценное питание им предоставляется 5 раз в сутки. Помимо этого посетители могут привозить близкому человеку еду.

День нахождения в интернате для психически больных людей стоит 1000 рублей. Цена весьма демократичная и включает в себя оказание медицинских услуг, присмотр и уход. В пансионате больной может получить при необходимости осмотр и консультацию терапевта, хирурга, специалистов по сердечным, почечным, инфекционным и эндокринологическим заболеваниям. Если из-за наличия болезни больному требуется особое питание, то при составлении договора это обстоятельство должно быть оговорено.

Для недееспособных лиц в доме-интернате есть целое отделение, работники которого имеют опыт в данной сфере. Больному при необходимости будет оказана экстренная и неотложная медицинская помощь.