Вы здесь:   Новости Кубок Федерации Кубок Федерации II Мировая группа. Результаты первого игрового дня

Кубок Федерации II Мировая группа. Результаты первого игрового дня

Кубок Федерации II Мировая группа. Результаты первого игрового дняДвадцатидвухлетняя швейцарская теннисистка Стефани Фогеле одержала победу над восемнадцатилетней Александрой Соснович в рамках матча плэй-офф II Мировой группы Кубка Федерации между сборными Швейцарии и Белоруссии. Встреча завершилась в трех партиях, со счетом 6:0, 5:7, 6:3.
За матч швейцарка реализовала восемь брейк-поинтов, проиграв при этом четыре гейма на собственной подаче. На счету Фогеле семь подач на вылет и пять двойных ошибок. Белорусская теннисистка при шести двойных сделала три эйса.
Эта встреча стала первым очным противостоянием между этими соперницами. Эта победа позволила Швейцарии сравнять счет в противостоянии. Ранее, В первом матче первого игрового дня Ольга Говорцова обыграла Тимеа Башински.

В другом противостоянии плэй-офф II Мировой группы Кубка Федерации между сборными Великобритании и Швеции, Йоханна Ларссон и София Арвидссон принесли сборной Швеции по одному очку.

Двадцатитрехлетняя Ларссон обыграла двадцативосьмилетнюю британку Елену Балтачу в двух партиях со счетом 6:1, 7:5. Двадцативосьмилетняя Арвидссон нанесла поражение своей ровеснице Энн Кеотавонг, также добившись победы в двух сетах – 6:1, 6:4.
В воскресенье Ларссон предстоит сыграть против Кеотавонг, тогда как Арвидссон будет играть с Балтачи. В заключительной встрече матча Великобритания – Швеция дуэт Йоханны и Софии померяется силами с Хизер Уотсон и Лаурой Робсон.

Сборная Аргентины также повела со счётом 2:0 после первого игрового дня матча плей-офф II Мировой группы Кубка Федерации против сборной Китая.
Девятнадцатилетняя Паула Ормаэчеа в своем матче переиграла двадцатиоднолетнюю И-Мяо Чжоу в двух сетах, каждый из которых китаянка сумела взять по два гейма. Второй балл своей команде принесла двадцатитрехлетняя Флоренсия Молинеро, которая также в двух партиях нанесла поражение двадцатилетней Кянг Вэнг – 6:3, 6:4.
В воскресенье Ормаэчеа предстоит встреча с против Вэнг, а Молинеро сыграет против Чжоу. В парном матче Мэйлен Оуру вместе с Мария Иригойен сразятся с тандемом Чен Лянь и Ван-Тин Лю.

На интервью после матча китоянка сказала, мол ей мешали играть рекламные щиты, которые у нас называют лайт боксы. Немного погуглив, действительно на том корте где они играли, эти самые лайтбоксы установлены не в совсем удобных местах. Наверно пользовались услугами какой то неизвестной фирмы или вообще решили с экономить и не стали нанимать специалистов. У нас же в такой ситуации нужно обращатьсяв реламную группу Амельсин, которая и изготавливает эти самые лайтбоксы, а так же устанавливает. Все всегда в срок и по высшему качеству.