• Феррер обыграл Типсаревича в последнем матче группового этапа

11.11.12 08:58
  • Дель Потро обеспечил себе выход в полуфинал

11.11.12 08:26

Хуан Мартин Дель Потро Двадцатичетырехлетний аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро, занимающий в мировой рейтинге седьмую позицию, в трех партиях сломил споротивление второй ракетки мира тридцатиоднолетнего швейцарца Роджера Федерера о обеспечил себе выход в полуфинал итогового турнира АТР.
Отметим, что уроженец Базеля досрочно обеспечил себе путевку в одну вторую финала, а южноамериканца в этой встрече устраивала только победа.
В первой партии соперники поочередно взяли по шесть геймов, каждый на собственной подаче.

А на тай-брейке швейцарцу удалось взять только три розыгрыша. Во втором сете Федерер реализовал свой единственный брейк-поинт и перевел матч в решающую третью партию, в которой уже Дель Потро хватило одного брейка.
Поединок продолжался два часа и одну минуту. За это время Хуан Мартин восемь раз подал на вылет, ни разу при этом не ошибившись при выполнении подачи вторым мячом. На счету Федерера двенадцать эйсов и одна двойная ошибка.
Эта победа стала для аргентинского спортсмена четвертым успехом а матчах против Роджера при тринадцати поражениях.
Таким образом, испанец Давид Феррер потерял все шансы на продолжение борьбы за титул и его поединок с сербом Янко Типсаревичем не будет иметь ни для того ни для другого никакого турнирного значения, впрочем от результата этой встречи будет зависеть итоговое расположение мест в квартете В. В случае победы сербского теннисиста группу выиграет Хуан Март ин дель Потро, а если же победу одержит испанец, то с первого места в группе В в полуфинал выйдет Роджер Федерер.
Итоговый турнир АТР - 2012. Великобритания. Лондон.
Групповой этап. Группа В.
Роджер Федерер (Швейцария) – Хуан Мартин Дель Поторо (Аргентина) – 6:7(3), 6:4, 3:6.

А где вы смотрите онлайн трансляции спортвиных мероприятий? Вообще с появлением интернета за футболом, хоккеем и другими видами спорта следить стало намного удобнее.