• Феррер обыграл Типсаревича в последнем матче группового этапа

11.11.12 08:58
  • Дель Потро обеспечил себе выход в полуфинал

11.11.12 08:26

Новак Джокович  Первая ракетка мира, двадцатипятилетний сербский теннисист Новак Джокович в полуфинале Итогового Чемпионата АТР одержал волевую победу над аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро, занимающий седьмую строчку рейтинга.
В стартовом сете соперники достаточно уверенно действовали на собственных подачах, и судьбу партии решил единственный брейк, сделанные южноамериканцем в девятом гейме.
В начале второго сета Дель Потро реализовал еще один брейк-поинт, одна Джокович тут же сделал ответный брейк. В восьмом гейме второй партии Ноле опять взял подачу соперника, после чего уверенно подал на партию.
В четвертом гейме третьего решающего сета Джокович сделал третий брейк в маче и повел в партии со счетом 3:1. После чего лидер мировой классификации реализовал еще один брейковый мяч, и подавая на матч не оставил аргентинцу никаких шансов отыграться.
Теннисисты провели на корте два часа и двенадцать минут. На счету серба девять эйсов, против пяти у соперника, и одна двойная ошибка, против одной.

В общей сложности между Джоковичем и Дель Потро состоялось уже девять встреч. Этот успех стал для серба уже седьмой победой над аргентинским теннисистом.
В финале турнира Джоковичу будет противостоять либо шотландец Энди Маррей, либо швейцарец Роджер Федерер, матч между которыми состоится чуть позже.
Итоговый турнир АТР - 2012. Великобритания. Лондон.