Вы здесь:   Новости Мария Шарапова преодолела барьер второго круга на US Open
Успейти получить со скидкой 3D принтер picaso 3d designer гарантия!

Мария Шарапова преодолела барьер второго круга на US Open

Не без труда преодолела барьер второго круга на US Open 27-летняя российская теннисистка Мария Шарапова. В поединке с 25-летней румынкой Александрой Дульгеру Мария реализовала 4 из 11 брейковых мячей, дважды упустила собственную подачу и добилась победы в трех сетах со счетом 4:6, 6:3, 6:2.

В активе Шараповой 3 эйса и 34 виннера, при этом она допустила девять двойных и сорок шесть невынужденных ошибок.

Дульгеру не подавала навылет и выполнила четырнадцать виннеров, совершив четыре двойные и тридцать две невынужденные ошибки. Матч продолжался 2 часа 39 минут.

Комментируя свою победу, Мария Шарапова отметила, что ей помогла одолеть соперницу высокая физическая выносливость.

"Первые два сета получились тяжелыми из-за целого ряда обстоятельств. Моя соперница играла очень хорошо.

Было непросто начинать матч при солнечном свете, а заканчивать при искусственном освещении", - призналась Мария. "

Важную роль в моей победе сыграла хорошая физическая готовность. После окончания поединка у меня сложилось впечатление, что смогу провести ещё несколько партий", - отметила Шарапова.

В третьем круге US Open Мария Шарапова сыграет с победительницей матча между немкой Сабин Лисицки и американкой Мэдисон Бренгл.

А для румынки Симоны Халеп победа над словацкой теннисисткой Яной Чепеловой во втором круге US Open стала сороковой в текущем сезоне.

В 2014 году 22-летняя румынская спортсменка выиграла два турнира WTA, а также дошла до финала "Ролан Гаррос", где уступила россиянке Марии Шараповой. В случае своей победы на US Open и неудачного выступления американки Серены Уильямс (поражения раньше стадии 1/4 финала) Халеп может стать первой ракеткой мира.