Вы здесь:   Новости Мария Шарапова в полуфинале!

Мария Шарапова в полуфинале!

После действительно тяжелейшей борьбы (не так уж часто можно увидеть Марию практически в постоянной обороне) наша спортсменка всё же вырвалась в следующий тур именитого состязания Уимблдон.

23-летняя Коко Вандевей (кстати, внучка мисс Америки 1952-ого года) на протяжении всего поединка, казалось бы, не собиралась уступать нашей спортсменке ни одной подачи.

Не зря 47-ая ракетка мира за матч до этого одержала довольно убедительную победу над финалисткой Ролан Гароса Люси Шафражковой. Но вернёмся к недавно завершившемуся поединку.

За 2 часа 48 минут, что длилась встреча Шараповой и Вандевей, четвёртая ракетка мира выиграла стартовый тур со счётом 3:6, во втором сете Коко с трудом, но всё же реабилитировалась, победив Марию со счётом 7:6.

Третья партия их встречи завершилась уверенной победой нашей спортсменке — 6:2 в пользу действительно на славу потрудившейся Шараповой. На протяжении их состязания Мария реализовала шесть брейков, четыре эйса, но при этом девять раз ошиблась во время собственной подачи. Вандевеге сумела три раза взять подачу россиянки, реализовав восемь эйсов, при этом допустив на одну ошибку меньше.

За выход в финал Шарапова сразится с победительницей матча Виктория Азаренко (Беларусь)-Серена Уильямс (США).

Итог состязания нам хотелось бы завершить приятной новостью для поклонников Марии Шараповой. Данная победа вне зависимости от итогов следующего состязания, принесла российской теннисистке (выигрывавшей Уимблдон в 2004 году) 2-ое место в рейтинговой таблице!